Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес Экономика

Америабанк признан лучшим банком Армении по версии журнала Global Finance

Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 30-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

Отбор лучших банков мира производился журналом «Global Finance» с учетом ряда критериев, таких как рост активов, рентабельность, географический охват, стратегические отношения, развитие нового бизнеса и инновационные продукты. Прочие факторы для отбора включали мнения аналитиков фондового рынка, аналитиков кредитного рейтинга, банковских консультантов и других лиц, вовлеченных в финансовую индустрию по всему миру. В этом году награды были вручены банкам, которые были внимательны к потребностям своих клиентов в сложных условиях, сложившихся на рынках, и добились высоких результатов, заложивших основу для будущего успеха.

«Поскольку банковский кризис распространяется из США в другие регионы, выявление лучших банков с точки зрения услуг, стабильности и институциональных знаний сейчас важнее, чем когда-либо», - отметил Джозеф Д. Джиаррапуто, издатель и главный редактор журнала Global Finance. «На церемонии награждения лучших банков мира в этом году награды присуждались финансовым учреждениям, которые предлагали широкий спектр услуг, а также надежность, необходимую для поддерживания долгосрочных финансовых отношений».

Артак Анесян, генеральный директор-председатель Директората Америабанка, отметил: “Мы очень рады получить награду «Лучший банк» от Global Finance, которая свидетельствует о нашем устойчивом росте во всех бизнес-направлениях за последний год. Поскольку мы получаем эту престижную награду уже в девятый раз, это уже выходит за рамки финансовых результатов за один год и служит истинным признанием наших высоких показателей за более чем десятилетие, а также отражает устойчивость и надежность нашей долгосрочной стратегии. Принимая это признание и гордясь им, мы вновь подтверждаем свою готовность отвечать меняющимся потребностям наших клиентов, внедрять инновации в сфере финансовых услуг с упором на диджитализацию, финансовую ответственность и долгосрочную устойчивость.”

Америабанк признается «Лучшим банком в Армении» в девятый раз и третий год подряд.

 

ЗАО «Америабанк»

Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением Армении с объемом активов свыше 1 триллиона драмов РА и играет важную роль в экономике страны. В ходе цифровой трансформации банк запустил ряд инновационных решений и платформ, выходящих за рамки исключительно банковских потребностей его разнообразной клиентской базы, тем самым создавая динамично развивающуюся среду финансовых технологий. 

Америабанк первым в Армении создал экосистемы как для бизнеса, так и для физических лиц, работающие по принципу «одного окна» с доступом к целому ряду банковских и небанковских услуг, среди которых - Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am

Являясь клиентоориентированной компанией, банк стремится стать надежной и безопасной средой для финансовых технологий, предлагающей комплексные решения для улучшения качества жизни.

Банк контролируется Центральным банком Армении.

 

О Global Finance

 

Журнал Global Finance, основанный в 1987 г., имеет тираж 50,000 экземпляров в 193 странах и территориях. Аудитория Global Finance включает топ-менеджеров корпоративной и финансовой сферы, ответственных за принятие инвестиционных и стратегических решений в транснациональных компаниях и финансовых учреждениях. На сайте журнала (GFMag.com) представлены аналитические материалы и статьи, являющиеся наследием 36 лет опыта работы на международных финансовых рынках. Головной офис Global Finance находится в Нью-Йорке, а представительства – по всему миру. Global Finance регулярно выбирает лидирующие по показателям банки и прочие финансовые институты. Премия журнала стала признанным эталоном качества для мирового финансового сообщества.