Открыть ленту Закрыть ленту
UntitledՑՑՑ Design_0
A A
Официоз

Более трех часов, как 50 или более азербайджанских военнослужащих заблокировали межгосударственную дорогу из Гориса в Капан

Более трех часов, как 50 или более азербайджанских военнослужащих заблокировали межгосударственную дорогу из Гориса в Капан Сюникской области возле села Давид Бек. Они отказываются ее открывать.
Эти действия преступны, ограничивают свободное передвижение людей, всего гражданского населения, включая детей, женщин, пожилых. Мы получаем подтверждающие все это тревожные сообщения от мирных жителей, нами все было проверено.
Я столько предупреждаю об этой опасности и говорю что государство должно делать и делать это срочно. Присутствие азербайджанских вооруженных сил на дорогах между населенными пунктами Сюника Республики Армения является преступным и точка. Это само по себе нарушает право людей на жизнь, свободное передвижение и другие жизненно важные права, которые международно гарантированы.
Из фактов для меня очевидно, что это заранее спланированное открытое преступление против мирного населения Республики Армения.
Мне известно, что пограничники Российской Федерации, пограничники Республики Армения также на месте вели переговоры об открытии дороги, и гражданские автомобили были вывезены.
Согласно проверенным данным, переговоры продолжатся утром. Пока они продолжают отказываться открывать дорогу.
Рано утром специальные сообщения об этом инциденте будут отправлены в соответствующие международные органы.
Арман Татоян
Защитник прав человека Армении