Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

В стране была совершена попытка тяжкого террористического акта, должна была быть тревога: Норик Норикян (видео)

Адвокат, член-основатель общественной инициативы «Справедливая Армения» Норик Норикян убежден, что после революции 2018г. даже олигархия в Армении не исчезла.
 
«Более того, они сохранили свои ресурсы, с их головы не упало ни волоса, и они не ответили за содеянное в предыдущие годы. Их деятельность была легитимирована действующими властями и из олигархов они превратились в крупных собственников»,- добавил он.
 
Адвокат также считает, что бизнес-среда не полностью приведена в налоговое поле, и тень полностью не исчезла. Обратившись к решению Конституционного суда о не принятии к производству заявления НС о лишении мандата Гагика Царукяна, Н. Норикян добавил, что не хочет доказывать уже доказанное, что Г. Царукян - крупный собственник и занимался бизнесом.
 
Адвокат затронул также снятый вчера с повестки дня НС вопрос избрания председателя и судьи Кассационного суда и сказал, что между исполнительной и судебной властью идёт война.
 
Касательно организованного покушения на премьер-министра Никола Пашиняна, касательно чего СНБ возбудила дело и суд решил не применять меру пресечения арест по отношению к лицам, подозреваемым в организации покушения, Н. Норикян считает, что сначала должны ответить те следователи, которые построили такое неполноценное обвинение. 
 
«Уважаемые органы,  осуществляющие следствие, вы обязаны предъявить такие неуязвимые ходатайства, чтобы суду нечего было делать. А если вы уверены, что лицо, явно совершившее покушение на главу государства, суд отпустил, т. е. совершил явно незаконный акт, почему не возбудили уголовное дело в отношении этого судьи? В стране организовано покушение на высшую государственную власть, весь аппарат не должен был спать. Словно, была рядовая кража. Брат, в стране должна была быть тревога, это - терроризм, причисляется к особо тяжким преступлениям. Сейчас должны были либо арестованы некоторые люди из прокуратуры, следователи лишены ранга, либо судья должен был быть арестован»,- заключает адвокат.
 
Подробности - в видеоматериале