Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Азербайджанской армии вчера вечером удалось захватить Кубатлу и продвинуться на некоторых направлениях: МО (видео)

В ходе развязанной Азербайджаном против Арцаха войны 26 октября азербайджанской армии не удалось прорвать фронт. Об этом на пресс-конференции 26 октября заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.
«Сегодня рано утром азербайджанские вооруженные силы, к которым присоединились различные террористические организации, а также подразделения вооруженных сил других стран, начали широкомасштабное наступление на нескольких направлениях на юго-востоке, одновременно обстреливая и бомбя города Арцаха.

В течение дня этим бандформированиям не удалось прорвать поле боя, конкретный рубеж, хотя кое-где они достигли кажущихся удач, но нашим подразделениям удалось организовать контратаку и восстановить линию фронта.

В то же время в ранее упомянутой части лесов деревень севернее Гадрута продолжались поиски и нейтрализация диверсионных групп. Некоторые диверсионные группы оставили свои машины и скрылись, но в нескольких селах боевые действия продолжаются. В Шехере, Дживанике и других близлежащих селах продолжаются поиски и нейтрализация диверсионных групп», - сказал Оганесян.
Арцрун Ованнисян добавил, что азербайджанской армии вчера вечером удалось захватить Кубатлу и приблизиться к воротам Сюника, но ситуация не критическая.