Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Если людей приведут на митинг, это будет различными методами, не будет спонтанно: Сос Аветисян (видео)

«У нас нет и не может быть того опыта, который есть у господина Царукяна. Имеющегося у них опыта в обогащении и угнетении людей у нас нет»,- сказал в эфире «А1+» депутат от фракции «Мой шаг» Сос Аветисян, обратившись к заявлению главы фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о том, что причина неудач власти в отсутствии у них опыта.

«Есть очень опытные кадры, в особенности в финансово-экономической отрасли и в сфере безопасности. И есть новые люди, у которых есть различное видение в сфере информационных технологий, оцифровки и они их продвигают»,- добавил депутат.

Говоря о митинге партий ППА, АРФ и «Родина» 8-го октября, С. Аветисян считает, что этот путь не приведет их к успеху по простой причине, бархатная, ненасильственная революция была не только задуманным Николом Пашиняном действием, это было делом каждого гражданина.

«Тогда депутат Н. Пашинян призывал каждого защищать свои права. И нам удалось привести граждан на площадь без денег, без угроз, без унижения, без возбуждения процессов в отношении членов их семей»,- говорит он.

Депутат также обратился к разоблачению центра «Досье», где описывалось, какие деятели из Армении сотрудничают с российскими спецслужбами и сказал, что не увидел там ничего нового.

С. Аветисян считает, что, для того, чтобы РА была свободна от внешнего влияния, она должна развивать образовательные направления. Напоминает, где учатся руководители наших различных служб и подчеркивает, что для всех служб наша страна должна иметь образовательные системы, такие, как в случае с дипломатической службой. Между тем, наши офицеры в сфере обороны и безопасности проходят переподготовку в России.

«Не говорю, что если учатся в РФ, сразу становятся агентами влияния»,- отметил он.