Открыть ленту Закрыть ленту
Հակոբ Կարապետյան
A A
Политика

Если сегодняшние газели имеют эти возможности, значит внедрение новой сети бессмысленно: Акоп Карапетян

Пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян отвечает на заявление члена совета старейшин от фракции «Луйс» Давида Хажакяна касательно автобусов.

«Его заявления имеют политическую подоплеку, это – дилетантизм. Любой может поискать и найти автобусы многих марок, соответствующие этим параметрам», - говорит Акоп Карапетян «А1+».

Проект новой транспортной сети города Еревана предусматривает новые и комфортабельные автобусы и отказ от микроавтобусов – газелей.

Сегодня мэрия уже объявила конкурс на приобретение 100 новых автобусов, в котором участвуют 2 организации.

Член фракции «Луйс» совета старейшин Еревана Давид Хажакян, обратившись к объявленному конкурсу, выразил беспокойство, что мэрия в действительности купит новые газели, поскольку предъявленные требования соответствуют параметрам газелей.

Акоп Карапетян отмечает несколько основных критериев, являющихся обязательными условиями для автобусов: приспособление для перемещения инвалидных колясок, высота салона, при которой пассажир может спокойно стоять, система вентиляции, электронная карта маршрута и др.

«Если сегодняшние газели обладают этими возможностями, то система внедрения новой транспортной сети бессмысленна. Этот год особенный, так как автобусы община приобретет на свои средства», - сказал он.

По словам пресс-секретаря, комиссия, проводящая конкурс, на протяжении нескольких дней обсудит и изучит заявки, поданные двумя организациями, если они не будут соответствовать критериям, не исключено, что ни одна из них не будет признана победителем.