Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Кочарян пусть не пугает майданами, мы прекрасно знаем, кто на что способен: Ваагн Хачатрян (видео)

«Пусть не пугает нас майданами, Никол Пашинян сделал мирную бархатную революцию. Армянский народ прекрасно знает, кто на что способен»,- сказал в беседе с «А1+» экономист Ваагн Хачатрян, обратившись ко вчерашнему заявлению бывшего президента Роберта Кочаряна о том, что в Украине Майданом трижды сменялась власть.

В. Хачатрян также добавил: люди, которые надеются сделать майдан, повести за собой людей или силой будут пытаться сменить власть, должны знать, что этого быть не может. «Майдан они сделали 1-го марта 2008 года», - добавил он.

Обратившись к комментариям бывшего президента о том, что правительство РА не делает верных шагов для того, чтобы смягчить экономический кризис, создавшийся из-за эпидемии коронавируса, В. Хачатрян сказал, что Р. Кочарян не знает реальности и пусть пообщается с людьми, чтобы понять, какие изменения были совершены в нашей стране. «Кочарян и его последователи преследовали цель разграбить государство и наполнить свои карманы.  Они не могут представить, что есть государственный чиновник, не берущий взяток, что есть руководитель, не берущий взяток», - добавил экономист.

Р. Кочарян вчера также поднял вопрос о том, не являются ли коррупцией премии, выплачиваемые в государственной системе? В. Хачатрян считает, что Н. Пашинян этим путем дает людям законное и достойное вознаграждение, между тем Р. Кочарян давал деньги в конвертах или разрешал чиновникам брать взятки.

Подробности – в видеоматериале.