Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Если есть хоть толика сомнения, обязательно должны создать следственную комиссию: Софья Овсепян (видео)

Депутат от фракции «Мой шаг» Софья Овсепян в беседе с «А1+» обратившись к инициативе ППА по созданию комиссии, изучающей обстоятельства распространения коронавируса, говорит: если есть хоть толика сомнения, комиссию обязательно должны создать:
«Нужно прежде всего понять, в чем они ошиблись, какие имеются проблемы, есть проблемы или их нет. И если нет, то пусть развеются те подозрения, которые вращаются месяцами. И думаю, это где-то также является необходимостью».
В связи с деятельностью Министерства здравоохранения, к примеру, депутат считает, что имеется некоторое отсутствие гибкости.
«Если мы оцениваем в политическом плане, конечно, были упущения, за которыми последовало выступление господина министра, принесение извинений и прочее. Но думаю, что после этого эти проблемы должны были быть устранены».
Касательно событий вокруг главы ППА Гагика Царукяна, депутат говорит: есть проблема совпадений, но никто не играет роли в действиях правоохранительных органов, между тем сегодня в Армении на каждый объективный или субъективный процесс навешивают политический ярлык.
Обратившись к действиям полицейских в эти дни и в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов у здания СНБ и полученным ими травмам, депутат сказала, что хоть она и не видела кадры, но считает, что это – довольно серьезная проблема, и правоохранительные органы нужно в этом плане призвать действовать исключительно в рамках закона.