Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Общество

Как в Армении осуществляется лечение больных коронавирусом в домашних условиях? (видео)

Больные коронавирусом, которые самоизолированы и не имеют жалоб, им не назначается никакого лечения, они не пьют лекарств. Только ежедневно должно измерять температуру, информировать о состоянии дыхания. А об изменении состояния обязательно должны проинформировать наблюдающего врача посредством звонка или видеозвонка.

Консультант Министерства здравоохранения, врач «Центра семейной медицины Кардиомед» Самвел Айрумян в беседе с «А1+» сказал, что в любом случае температура до 38 градусов, затрудненное дыхание, одышка – это общие признаки, характерные для вирусных заболеваний. Но, если есть сопровождающие заболевания, уже в случае данный симптомов инфицированный направляется на стационарное лечение.

На вопрос «А1+», почему в последние дни снизилось количество тестирований, и не заключается ли причина в нехватке тестов, С. Айрумян ответил, что у него нет подобных данных и он думает, что такой проблемы нет.

«Не было случая, чтобы мы отправили кого-нибудь на тестирование, но тест не провели бы. Был только один день, когда сообщили, что тестов нет, но на следующий день они уже были», - сказал он.

Подробности – в видеоматериале