Открыть ленту Закрыть ленту
2k7TU6R7D8hF9SkondvcC3ukaLn1VvpTw9e2zJF2Ln53F1jZVaUdD8a4Qn
A A
Общество

Условия мэрии для получения пригласительного билета по случаю 8 Марта

Мэрия Еревана по случаю 8 Марта подготовила женщинам культурные подарки.

В праздничный день женщины получат возможность участия в 17 мероприятия, выбирая между театром, кино, балетом или концертом.

На сайте мэрии отмечено, какие мероприятия предусмотрены для ереванцев, однако пресс-секретарь Акоп Карапетян в беседе с «А1+» говорит, что несмотря на то, что мероприятия в основном рассчитаны на ереванцев, жители областей также могут получить пригласительные.

Для их получения не нужен никакой документ, каждый может взять пару билетов из кассы. А как будет контролироваться распределение пригласительных, чтобы один человек не взял слишком много билетов, Акоп Карапетян отвечает: у них нет подобного механизма, они рассчитывают на добросовестность граждан.

Мужчины также могут получить пригласительные из касс: «А кто говорит, что обязательно должны брать женщины? Пусть пойдут мужчины и возьмут билеты для своих женщин, - говорит пресс-секретарь, - у нас нет дискриминации».

Мэрия специально не составляла список мероприятий для 8 Марта, культурные учреждения сами представили праздничные списки.

Единственный фильм, демонстрируемый в рамках инициативы, «Неизвестный абонент»,  который давно появился в интернете. На вопрос, нельзя ли включить какой-нибудь другой фильм, Акоп Карапетян ответил так: «Моя самая любимая симфония – 7-я симфония Бетховена, я могу в каждую секунду открыть и послушать, но слушать в концертном зале – это другое, то же самое касается фильма».

Для проведения мероприятий мэрия Еревана выделила из бюджета 11 миллионов 430 тысяч драмов, а пригласительные билеты будут доступны уже с 27-го февраля. Для того, чтобы их получить, как говорит Акоп Карапетян, нужно поторопиться, но «не бросаться в панику».