Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 24-е февраля: 1-е Марта раскрыть невозможно: Агван Овсепян (видео)

24-го февраля 1998 года Ваан Ованнисян обещает воспротивиться также на днях освобожденному из тюрьмы Роберту Кочаряну, если он будет президентствовать по действующей Конституции. 70 советских лет, по его словам, ничто по сравнению с последними 10 годами.

Представитель парламентского совета союза Россия-Беларусь в эти дни 1998 года находится в Армении, которую он видит в этом Союзе. Возможный союз Россия-Беларусь-Армения Олег Румянцев обьясняет общностью этих народов.

24-го февраля 1999 года в Доме художника самыми активными посетителями выставки 50 работ, преданных забвению, являются коммунисты. Однако работы, выставленные на этой выставке, также продаются, допустим, известные произведения Мартироса Сарьяна. Союз художников продает их не от хорошей жизни.

24-го февраля 2000 года одной из тем вопросов-ответов в парламенте является арендованный Арменией Эйрбас  из Франции. До  конца года арендуют еще один Эйрбас или Боинг. Есть подозрения, что власти делают все, чтобы разрушить нашу авиацию.

Депутаты, участвовавшие на последнем заседании проекта госбюджета 2000-го не были довольны обсуждениями. Депутаты сами требуют от правительства представить программы развития. Книга профессора Владимира Григоряна о Карабахском движении в этот день 2000 года обсуждалась в клубе «Армат», где собираются представители прежних властей.

В тот же день обманутые вкладчики банка «Армения» пошли к дверям председателя Центробанка Тиграна Саркисяна. Ходили и к генеральному прокурору – он не хочет заниматься этим делом. Кроме того, срок давности обмана прошел, люди за это были осуждены. Тигран Саркисян, тем не менее, решает выслушать этих людей.

24-го апреля 2001 года Кочарян принимает участие в очередном заседании правительства. Все отлично. С такими показателями, по мнению президента, говорить об отставке премьер-министра смешно. В эти дни 2001 года Министерство иностранных дел Азербайджана публикует  выложенные на стол три варианта переговоров по арцахскому вопросу. Роберт Кочарян 24-го февраля 2001 года также говорит о судебном процессе 27-го октября.

В этот день 2010 года прокурор Агван Овсепян обещает, что 10 убийств 1-го марта невозможно раскрыть. В тот же день полиция заходит в кабинет адвоката Ара Зограбяна, чтобы конфисковать его компьютер. В этот день 2011 года АНК требует от полиции освободить своих 10 арестованных активистов. Полиция отвечает на требование АНК, уведя арестованных в наркодиспансер. Однако около полуночи всех отпускают.