Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью

«Араик Арутюнян избрал губительный путь»: Карен Варданян (видео)

Конфликт вокруг инженерных лабораторий  «Армат» не разрешается.

Директор Союза предприятий передовых технологий Карен Варданян продолжает утверждать, что в госбюджете нет ни строчки для создания новых лабораторий.

30-го декабря он получил письмо из Министерства ОНКС, где указано, что вопрос будет обсуждаться в 2021 году. 671 миллион драмов, выделяемые бюджетом 2020г. с целью удержания уже действующих.

Карен Варданян в беседе с «А1+» представляет факты, чтобы доказать, что министр ОНКС не владеет данными, когда пытается его опровергнуть. Министр Араик Арутюнян в фейсбук-записи назвал эту организацию ненадежным партнером. Карен Варданян же считает его, утверждая, что министр не говорит правды и своим товарищам по команде.

Араик Арутюнян не исключил, что для создания лабораторий они уже будут сотрудничать с другой организацией, объявив конкурс. Карен Варданян спрашивает министра, когда принимает единоличное решение из предоставленного ЕС с образовательной целью фонда в 23 млн 13,5 млн евро предоставляет «ТУМО» для строительства нового здания, почему не вспоминает об упомянутых им критериях?

Он не исключает, что для создания новых инженерных лабораторий «Армат» Араик Арутюнян хочет сотрудничать именно с «ТУМО», имея некоторую заинтересованность.

 «Араик Арутюнян избрал губительный путь», - говорит Карен Варданян. Он также видит личные мотивы, поскольку в прошлом году после их жалобы в МОНКС лишились премий.

Кстати, в Министерстве ОНКС отказались от дебатов с Кареном Варданяном, мотивируя тем, что министр уже дал оценку. Подробности – в видеоматериале