Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Вы разговаривали с налогоплательщиками? Они готовы кормить судью, не выполняющего работу? Петросян (видео)

Во время обсуждения законопроекта относительно выхода на пенсию судей Конституционного суда депутата от фракции «Процветающая Армения» Геворга Петросяна интересовали множество вопросов.

В частности, он спросил министра юстиции Рустама Бадасяна, этот законопроект ухудшает или улучшает состояние действующего состава КС?

Почему в мишени законопроекта оказались именно судьи КС, а не судьи других судов или, к примеру, депутаты?

«Я бы тоже хотел, чтобы мне заплатили зарплату за 4 года, и я пошел бы наслаждался зимними вечерами в живописных местах Армении», - подчеркнул депутат от ППА и продолжил вопрос: не предусмотрено ли проектом освободиться от бывших судей, а не от новых двух судей КС?

 «Вы разговаривали с налогоплательщиками, налогоплательщики готовы кормить судью, не выполняющего работу? Вы не находите, что вы этим нарушаете институт права пенсионеров? Можно сказать, я был студентом советской эпохи, и меня учили, что пенсия – это компенсация сумм, удержанных из зарплаты за выполненную работы, для старости. Скажите конкретно: о каком кризисе в КС идет речь? Мои преподаватели сказали мне, что кризис – это состояние, когда данный государственный орган не может выполнять свою функцию. В КС есть кризис, имя которому Вагэ Григорян», - заключил Геворг Петросян.