Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Между Николом Пашиняном и Сержем Саркисяном не было никакой теневой договоренности: Армен Ашотян (видео)

«Речь Сержа Саркисяна не будет о мемуарах, не будет историей о прошлом. Будет о диагностике нынешнего и о видении будущего. И я уверен, что президент откроет горизонт будущего»,- в беседе с «А1+» сказал вице-президент Республиканской партии Армен Ашотян, обратившись к заявлению Сержа Саркисяна о том, что «настало время поговорить с народом открыто и прозрачно».

Армен Ашотян, однако, не захотел сказать, в конце концов когда заговорит Серж Саркисян. Говоря о революции, которая произошла в апреле прошлого года, вице-председатель РПА признался, что они переоценили управляемость и единство системы. Также недооценили влияние различных воздействий на внутриполитическую жизнь Армении.

Согласно некоторым сведениям, опубликованным в прессе, в дни предшествующих революции многотысячных митингов, прежние власти вдруг обнаружили, что им неверен и премьер-министр Карен Карапетян, бывший начальник полиции Владимир Гаспарян и даже бывший руководитель Следственного комитета Агван Овсепян. Армен Ашотян исключил, что Карен Карапетян был частью какого-либо мошенничества против Сержа Саркисяна. А были ли люди, которые были частью какого-либо мошенничества против Сержа Саркисяна? «Потом будет видно», - сказал Армен Ашотян, уклонившись от прямого ответа.

Вице-председатель говорил и о предстоящих президентских выборах в Арцахе весной будущего года и добавил, что «Никол Пашинян будет играть в Арцахе несколькими кандидатами». И обратившись к отношениям Армения-Россия, сказал, что «У Армении никогда не было столько феноменов-российских подданных».

Подробности – в видеоматериале