Открыть ленту Закрыть ленту
_TM_6631
A A
Официоз

Премьер-министр провел прощальную встречу с послом Соединенного Королевства в Армении

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Джудит Маргарет Фарнуорт, которая завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, премьер высоко оценил деятельность г-жи Фарнуорт и выразил благодарность за усилия, направленные на развитие армяно-британских отношений. Никол Пашинян пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что она сохранит крепкие связи с нашей страной. Премьер-министр отметил важность развития сотрудничества между Арменией и Соединенным Королевством в различных сферах, подчеркнув, что правительство Армении заинтересовано в дальнейшем развитии и расширении отношений.

Джудит Маргарет Фарнуорт поблагодарила премьера за эффективное сотрудничество. Посол пожелала возглавляемому премьер-министром Пашиняном правительству успехов в деле эффективной реализации намеченных программ и реформ и добавила, что правительство Великобритании также придает важное значение тесному сотрудничеству с нашей страной в различных направлениях. Г-жа Фарнуорт выразила уверенность, что в ближайшее время связи между двумя странами продолжат развиваться и укрепляться. В частности, посол подчеркнула, что правительство ее страны готово содействовать армянским коллегам в деле повышения эффективности системы управления.

В ходе встречи собеседники коснулись приоритетов правительства РА, а также вопросов взаимодействия Армения - Европейский союз.