Открыть ленту Закрыть ленту
69309192_2328372660813754_1908244404720631808_n
A A
Общество

«Мы направили множество писем Николу Пашиняну и Анне Акопян»: матери в черном были напротив правительства (видео)

Матери в черном вновь были напротив правительства. По их словам, открывшаяся в феврале следственная комиссия, которая должна была вновь открыть дела военнослужащих, погибших в мирных условиях, не расследует дела о смерти их сыновей.

Матери в черном, проводящие акцию напротив здания правительства утверждают: следственные органы, прокуратура ничего не делают в направлении раскрытия дела.

«Вместе с общественными организациями мы обратились в следственные органы, сказали: мы не имеем права предоставить вам уголовное дело, чтобы вы его изучили, потому что дела находятся в процессе расследования, и требуют конфиденциальности. 31-го августа будет 12 лет, как убили моего сына. Прежняя власть убила, совершила преступления, сокрыла его, испортила вещественные доказательства, а эти делают продолжение», - отмечает мать военнослужащего по призыву, скончавшегося в мирных условиях Тиграна Оганджаняна – Гоар Саркисян.

По словам другой матери в черном Ирины Казарян, они направили множество писем Николу Пашиняну и Анне Акопян. В особенности возмущены тем, что супруга премьера не реагирует на их просьбы. Говорят: вручили письмо помощнику, но до Анны Акопян, по их мнению, оно так и не дошло.

«Только что позвонил один из полицейских, передал мне телефон, сообщили, что помощник Анны Акопян не на работе, в отпуске. Также отметили, что Анна Акопян также в отпуске, даже не на территории страны, но я сказала, что я видела ее вчера. Также вышла в прямой эфир  из столицы. Мы подаем заявление Николу  Пашиняну, это заявление до него не доходит. Информацию об убийствах наших сыновей Николу Пашиняну не сообщают правильно. Если мы пишем заявление Николу Пашиняну, Анне Акопян или Артуру Даниеляну, не доходит до места. Они кому хотят, отправляют», - говорит Ирина Казарян.

Подробности – в видеоматериале