Открыть ленту Закрыть ленту
կար
A A
Политика

На территории Спортивно-концертного комплекса будет установлен памятник Карену Демирчяну (видео)

Правительство Армении выделило 3 млн 281 тысяч драмов для реализации проектных работ памятника Карену Демирчяну на территории спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна. Это решение правительство приняло на очередном заседании 8 августа.

“Согласно смете скульптора Саркиса Бабаяна, для строительства памятника потребуется 54,2 млн драмов. Вопрос обсуждался также и с членами семьи Карена Демирчяна, семьей было высказано желание установить памятник именно там”, - отметил министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что давно было принято решение об установлении памятника Карену Демирчяну, и было предусмотрено установить этот памятник на проспекте Маштоца, однако по каким-то причинам, семьей Демирчяна это место было признано менее приемлемым.

“В итоге мэрия Еревана предложила установить памятник перед Спортивно-концертным комплексом. Правительство и семья приняли предложение. Также был представлен макет памятника, который, кажется, приемлем и мэрии Еревана, и семье”, - сказал Пашинян.

Премьер-министр поинтересовался у Папикяна, в какие сроки памятник будет установлен на территории, министр не уточнил сроков, однако сказал, что работа будет выполнена в максимально сжатые сроки.