Открыть ленту Закрыть ленту
davit, nkar
A A
Общество

Мэрия преднамеренно обжаловала процесс закупки автомобилей? (видео)

Напротив здания Правительства член фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян выступил с заявлением, где затронул вопрос предоставления возможности организации закупки мусорных машин для общины Ереван по процедуре закупки «от одного человека», обсуждаемой на сегодняшнем заседании Правительства.

Как уже сообщалось,  процесс закупки мусорных автомобилей, организованной в феврале 2019г. был обжалован, в результате вопрос по иску мэрии находится в судебном производстве. Давид Хажакян считает этот шаг мэрии преднамеренным.. По его словам, мэрия преследовала цель закупить автомобили от одной организации, поэтому обжаловал.

«Ситуация сегодня такова, что я не могу сказать не делайте закупок, потому что довели до такой ситуации, что иного выхода быть не может», - сказал член совета старейшин.

«Это, возможно, первый случай новой Армении, когда на уровне гражданин-государство состоялось антиконкурентное соглашение и достигнута договоренность осуществить эту закупку с одной организацией», - добавил Давид Хажакян.

Кстати, член фракции совета старейшин «Мой шаг» Давид Хачатрян вчера написал на своей странице в фейсбук, что мэрия заказала 24 новых автомобиля и в дальнейшем закажет еще 5. Обращаясь к этой записи, член совета старейшин оппозиционной фракции выразил удивление.

«Если этот процесс находится в суде, как может быть заказным, если конкурс не только состоялся,  но и отменен лицом, расследующим жалобы, связанные с закупками РА, и мэрия обязана изменить технические характеристики».