Открыть ленту Закрыть ленту
nikol_5.thumb
A A
Общество

«Сегодня власти должны быть на гораздо более высоком уровне, нежели прежние»

«Нам казалось, что мы как минимум в публичном поле достигли каких-то результатов и все мы говорили об  имитационном характере, о глубинной демократии», - говорит бывший защитник прав человека Лариса Алавердян.

Она затрагивает «призыв» премьера, адресованный сотрудникам таможни, согласно которому сотрудник должен был написать заявление и уйти с работы.

Часть общества критикует этот «призыв», другая – поддерживает. Сам Никол Пашинян на вопрос, правильно ли было публично унизить и уволить сотрудника таможни, ответил, что в любом случае он не думает, что неправильно поступил, и если он хороший специалист, то обязательно найдет работу.

По мнению премьера, после этого инцидента решился очень важный вопрос, а именно, во всех учреждениях Армении, по его сведениям, начался процесс очистке и приведения в надлежащее состояние флага.

Лариса Алавердян говорит: «Конфликтные сценарии неверны, нужно все говорить четко, чтобы было видно: мы говорим не для того, чтобы оскорбить, чтобы унизить, а говорим, чтобы усилить. Власти сегодня должны быть на гораздо более высоком уровне, чем прежнии, в противном случае, для чего они?»