Открыть ленту Закрыть ленту
Ян Гилан, Томи Айоми
A A
Главные статьи

Ян Гиллан и Тони Айомми отпразднуют в Ереване 30-летие проекта Rock Aid Armenia

Легенды рок-музыки – вокалист Deep Purple Ян Гиллан и гитарист Black Sabbath – в июне прибудут в Армению, чтобы отпраздновать в Ереване 30-летие благотворительной программы Rock Aid Armenia.

Организаторы визита и празднования – Медиа холдинг Медиамакс и организация DoSomething (Австралия). Соучредитель DoSomething-а Дон Дин в 1989 году иниицировал программу Rock Aid Armenia с целью помощи Армении, пострадавшей от Спитакского землетрясения.

5-го июня 2019 года под покровительством премьер-министра Никола Пашиняна в Ереване состоится торжественный вечер при участии Яна Гиллана, Тони Айомми и Джона Ди, во время которого будет представлена история проекта Rock Aid Armenia.

Главный спонсор 30-летия программы Rock Aid Armenia и визита рок-звезд – IDBank. Партнер мероприятияи – вино Koor.

«Благодарим ID Bank и Koor за поддержку этой важной инициативы. 30 лет назад рок-звезды обьединились, чтобы помочь нашему народу, а вскоре, благодаря ID Bank-у и Koor-у мы отпразднуем юбилей этой чудесной инициативы», - сказал директор Медиамакс Ара Тадевосян.

Ян Гиллан, Тони Айомми и Джон Ди посетят музыкальную школу N 6 в Гюмри, которая была построена в рамках проекта Rock Aid Armenia/Armenia Grateful 2 Rock.

В октябре 2009 года, в связи с 20-летием Rock Aid Armenia, Медиамакс и Do Something инициировали программу Armenia Grateful 2 Rock, в рамках которой Армению посетили Гиллан и Тони Айомми. Во время визита в гюмрийскую музыкальную школу номер 6, которая с 1989 года действовала в железных домиках, рок-звезды решили помочь построить новое здание.

В марте 2010г. в Ереване прошли благотворительные концерт Яна Гиллана и Национального филармонического оркестра Армении. В том же году Ян Гиллан и Тони Айомми основали супер-группу WhoCares.

Сбор необходимых средств для строительства школы и ее строительство координировали Армянский фонд помощи (АФП), Медиамакс и DoSomething. В сентябре 2013г. было открыто новое здание школы, при участии Яна Гиллана и Дона Ди.

«Чудесно, что Ян Гиллан и Тони Айомми в июне будут с нами в Ереване. Ара Тадевосян и я хотим выразить благодарность Яну и Тони, за их невероятную 30-летнюю верность помощи Армении.  Мероприятие 5-го июня позволит армянам помнить и ценить ту помощь, которую они оказали детям зоны землетрясения»,  - сказал учредитель Rock Aid Armenia Джон Ди.