Капитан сборной Словакии потерял сознание во время матча (видео)

sport-slovakia

Капитан футбольной сборной Словакии Мартин Шкртель во время матча со сборной Таиланда потерял сознание. На 27-й минуте матча после удара таиландского футболиста мяч попал в голову 33-летнему защитнику, после чего он упал без сознания. Находившийся вблизи инцидента словакский нападающий Онжей Дуден оказал первую помощь своему товарищу по команде, который почти проглотил язык. Врачи сборной своевременно оказали первую медицинскую помощь, чем спасли жизнь футболиста. Несмотря на этот инцидент, Мартин Шкртель продолжил играть, однако во втором тайме был вынужденно заменен. Его жизни более не угрожает опасность. Напомним, что сборная Словакиии после победы над сборной Таиланда в этом матче со счетом 3:2 стала обладательницей кубка короля этой страны.