Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Премьер-министр принял датскую парламентскую делегацию (видео)

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию, возглавляемую председателем комитета по внешним связям парламента Дании Лизой Бех.

Премьер-министр приветствовал визит датской делегации в Армению и отметил, что сотрудничество между двумя странами осуществляется не очень активно. Никол Пашинян выразил надежду, что этот визит придаст новый импульс сотрудничеству Армения-Дания. При этом премьер-министр подчеркнул развитие межпарламентских связей и тесного сотрудничества, в том числе в рамках международных площадок.

В ходе встречи были обсуждены демократические реформы, проводимые в Армении при поддержке Евросоюза. Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что развитие и укрепление демократии имеет стратегическое значение для правительства РА и нашего общества, и шаги в этом направлении будут последовательными.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством Армения-Европейский Союз, процессы, происходящие на Южном Кавказе. Премьер-министр представил принципиальные позиции армянской стороны относительно армяно-азербайджанского мирного договора, принципы проекта правительства РА "Перекресток мира".

В контексте обеспечения мира и стабильности в регионе премьер-министр остановился на деятельности гражданской миссии ЕС в Армении.