Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_PXL_20230624_062031440
A A
Бизнес

При техническом содействии Ucom в Ереване в 14-ый раз состоялся BarCamp

При технической поддержке компании Ucom, традиционного и многолетнего партнера "БарКэмп Ереван",  с 24 по 25 июня была проведена крупнейшая в области информационных технологий в Армении (не)конференция BarCamp Yerevan. С 2009 года уже в 14-й раз BarCamp Yerevan собрал тысячи специалистов в области информационных технологий и медиа в Американском университете Армении.

Целью (не)конференции был обмен знаниями, навыками и опытом, а также создание новых связей в сфере ИКТ. 

«Ucom с готовностью оказывает поддержку BarCamp Yerevan на протяжении нескольких лет. Наши специалисты являются одними из активных посетителей и участников этого важного мероприятия, которое продолжает формировать и вдохновлять технологическое сообщество Армении», - сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

На BarCamp Yerevan 2023 прошли мастер-классы от ведущих армянских ИКТ-специалистов. На мероприятие также были приглашены докладчики из-за рубежа, которые осветили такие темы, как искусственный интеллект, машинное обучение, квантовые технологии, облачные и бессерверные технологии, кибербезопасность и даже космические технологии. Список гостей и темы мероприятия опубликованы на официальном сайте BarCamp Yerevan и на странице в Facebook.

BarCamp — это уникальный формат мероприятия, поддерживающий открытые дискуссии и свободный обмен идеями в неформальной обстановке. Мероприятия BarCamp Yerevan организовываются исключительно благодаря усилиям волонтеров из армянского сектора ИКТ и медиаиндустрии.  Первый BarCamp был проведен в Ереване в 2009 году, и с тех пор количество участников выросло от 300 до примерно 3000 человек в этом году.