Открыть ленту Закрыть ленту
63
A A
Политика

Ваагн Хачатурян принял делегацию во главе с членом совета директоров Фонда Фридриха Науманна за Свободу Марен Яспер-Винтер

Президент Армении Ваагн Хачатурян принял делегацию во главе с членом совета директоров Фонда Фридриха Науманна за Свободу Марен Яспер-Винтер.

В мероприятии приняли участие руководитель региона Юго-Восточной и Восточной Европы Мартин Котэ, руководитель региона Южного Кавказа Катрин Баннах и руководитель армянских программ Фонда Армен Григорян.

В ходе встречи были обсуждены программы, реализуемые фондом в Армении и на Южном Кавказе, а также возможности новых проектов.

Коснувшись многолетней деятельности фонда, президент подчеркнул его роль в распространении демократии и демократических идей в Армении и на Южном Кавказе в целом.

В ходе беседы были затронуты общие региональные реалии, отношения между средой безопасности и демократическими институтами, а также позитивное и негативное взаимодействие.

Президент Ваагн Хачатурян подчеркнул, что в рамках своих полномочий с готовностью поддерживает инициативы, способствующие становлению и развитию демократических институтов в Армении.

Состоялся обмен мнениями относительно основных направлений реализованных и текущих реформ в сфере защиты демократии, прав и свобод человека в Армении.