Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_DAV_4365 copy
A A
Официоз

Армения заинтересована в развитии многосторонних отношений с Великобританией: Ален Симонян – сэру Линдси Хойлу

7 июня делегация во главе с председателем Национального собрания Республики Армения Аленом Симоняном, находящаяся с рабочим визитом в Соединенном Королевстве, была принята спикером Палаты общин Парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии сэром Линдси Хойлом.

Спикер НС поблагодарил за приглашение и гостеприимство, отметив, что Армения заинтересована в установлении и развитии многосторонних отношений с Соединенным Королевством на стабильной основе и ожидает того же от Великобритании.

На встрече было отмечено, что за три десятилетия Армения и Великобритания сформировали амбициозную повестку двусторонних отношений, основанную на общих ценностях и принципах. Стороны обсудили вопросы, связанные с укреплением общечеловеческих демократических институтов.

Спикер Национального собрания РА выразил уверенность, что в ближайшее время будет завершено согласование РА и Великобритании соглашения о всеобъемлющем расширенном соглашении, и оно будет подписано.

«Армения, как молодая парламентская республика, придает большее значение эффективному межпарламентскому сотрудничеству и взаимодействию между парламентариями. С удовлетворением отмечаю взаимные визиты и активное сотрудничество дружественных групп, действующих в наших парламентах в течение последних двух лет», - сказал Ален Симонян.

В завершение встречи председатель НС РА пригласил своего британского коллегу в Армению.

Делегация во главе с председателем Национального собрания РА Аленом Симоняном находится в Великобритании с трехдневным рабочим визитом. В составе делегации - вице-спикер НС Рубен Рубинян, руководитель фракции «Гражданский договор», член группы дружбы Армения-Великобритания Айк Конджорян, член группы дружбы Артур Хачатрян и депутат Сона Казарян.