Открыть ленту Закрыть ленту
1112360
A A
Политика

Встреча в Кишиневе стала хорошей подготовкой к следующей встрече: Председатель СЕ

Председатель Европейского совета Шарль Мишель подвел итоги состоявшейся в Кишиневе пятисторонней встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Как сообщает Арменпресс, заявление опубликовано на официальном сайте Совета Европы.

«Мы только что провели очень хорошую встречу вместе с президентом Алиевым, премьер-министром Пашиняном, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

У нас была возможность затронуть все темы, которые мы обсуждали в мае в Брюсселе, — коммуникации, безопасность и права, делимитация границы, мирный договор.

Эта встреча стала хорошей подготовкой к следующей встрече, которая состоится в Брюсселе 21 июля. Это означает, что мы много работаем и намерены поддерживать все позитивные усилия в направлении нормализации отношений. 

Я также объявил, что намерен вновь пригласить президента Алиева, премьер-министра Пашиняна, канцлера Шольца и президента Макрона на полях следующего заседания Европейского политического сообщества, которое состоится в Испании. 

Это означает, что мы со стороны ЕС сделаем все, чтобы помочь, оказать содействие, добиться большего прогресса в направлении нормализации отношений», - заявил Мишель.