Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Это заявление также является приглашением нашим противникам, чтобы они пришли сюда: Вардан Арутюнян (видео)

«С 90-х годов мы шаг за шагом шли к этой войне и поражению. А с 2018 года во главе с Николом Пашиняном и из-за его шагов мы сломя голову бежали к этой войне. И это поражение диктует нам свои условия», - сказал в беседе с «А1+» правозащитник Вардан Арутюнян, коснувшись заявления Никола Пашиняна о том, что он признаёт территориальную целостность Азербайджана вместе с Арцахом.

Правозащитник считает, что после 9-го ноября 2020г., когда война только завершилась, Армения была в гораздо лучшем положении, и должна была быстро совершать действия, вытекающие из ситуации. Даже в прошлом году, когда было объявлено, что до конца года может быть подписан мирный договор, власти сами не пошли на это.

 «Мы тянули с демаркацией-делимитацией, остались в русском мире, отказались от западной помощи и дошли до этого состояния. Мы должны были иметь мирный документ в течение последних двух-трёх лет, как можно скорее. Нужен был новый документ, который заменил бы заявление от 9-го ноября», - говорит В. Арутюнян.

Правозащитник также коснулся заявления премьера о том, что «мы хотим иметь кадастровое свидетельство», - говорит, эти слова Н. Пашиняна – приглашение для наших противников: «Чтобы они сказали нам: вставайте и идите отсюда».

Подробности – в видеоматериале