Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Это может быть ложным мессиджем арцахским армянам, между тем надо быть честными и не обманывать: А. Кочинян (видео)

Политолог Арег Кочинян не исключает, что в конечном итоге Арцахский вопрос решится в рамках территориальной целостности Азербайджана. И у Армении сегодня нет возможности влиять на ситуацию в Арцахе. При этом А.Кочинян не считает интеграцию арцахских армян вероятной, а их отъезд с родины считает самым катастрофическим вариантом.

«Это – один из самых катастрофических вариантов, но государство потому является государством, что должно быть готово ко всем сценариям, в том числе – к наихудшим вариантам. Иметь возможность разместить этих людей. Конечно, мы должны работать над хорошим сценарием, но должны быть готовы и к самому плохому», - говорит он.

Политолог также считает, что в Армении нет достаточной смелости, чтобы откровенно говорить с обществом о существующей ситуации и о возможных выходах.

 «Есть также некоторое малодушие, к примерку, когда РА вкладывает десятки миллионов долларов в Арцах, это может быть мессиджем для арцахских армян, что здесь ещё есть надежда на будущее. Между тем, нужно быть честными и не обманывать», - добавил он.

Подробности – в видеоматериале