Открыть ленту Закрыть ленту
339120116_751967673126138_4271034834754228714_n
A A
Официоз

Католикос Всех Армян принял мексиканских сенаторов

Верховный Патриарх Армянской Апостольской Святой Церкви и Католикос Всех Армян Гарегин II принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине делегацию во главе с мексиканскими сенаторами Алехандрой дель Кармен, Леоном Гастелумом и Индирой Кемпис Мартинес, в сопровождении почетного консула Мексики в Армении Николая Костандяна.

Первоиерарх Армянской Апостольской Церкви в лице сенаторов выразил признательность Сенату Мексики за принятие резолюции о признании Геноцида армян. Его Святейшество также высоко оценил усилия сенаторов Алехандры дель Кармен Леон Гастелум и Индиры Кемпис Мартинес в Сенате и международных инстанциях по защите прав армян Арцаха.

Вспоминая свой Патриарший визит в Мексику, Католикос Всех Армян с удовлетворением отметил заботливое отношение мексиканских властей к армянской общине, что также является большой оценкой служения сынов армянского народа во благо прогресса Мексики.

На встрече сенаторы, поблагодарив за прием, подтвердили, что благословение Его Святейшества еще более обязывает бороться во имя установления мира и стабильности в регионе.

В ходе беседы были затронуты также темы, касающегося гуманитарного кризиса в Арцахе, а также вопросы сохранения духовно-культурного наследия Арцаха на территориях, находящихся под контролем Азербайджана.