Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Наши шансы низкие, но выше нуля: Рубен Варданян (видео)

17 февраля государственный министр Республики Арцах, начальник Оперативного штаба Рубен Варданян созвал расширенное совещание с участием руководящего состава государственных органов и глав районных администраций.

Рубен Варданян представил работы, выполненные за 100 дней его пребывания на должности, также и запланированные, отметив, что в силу обстоятельств 67 из этих дней были днями блокады. Он подчеркнул, что работа велась всей командой, сплотившейся в дни блокады.

Он подробно представил принципы деятельности правительства, существующие вызовы, приоритеты и основные направления, по которым совместно проводились работы и которые должны быть продолжены, а также рассказал о рисках и нереализованных работах.

Отметив, что именно в эти дни 35 лет назад началось карабахское движение, Рубен Варданян отметил, что борьба арцахских армян продолжается и сегодня.

«В то время люди вышли на площадь и сказали, что Нагорный Карабах должен быть свободным и армянским. Мало кто верил, что есть шанс изменить ситуацию. Но Вы это сделали, и очень символично, что мы снова говорим об этом в феврале и стоим перед принятием решения. Я в последние месяцы много слышал: что же означает борьба? Я говорю, что борьба - это, во-первых, воля, которая движет тебя вперед. Во-вторых, ты делаешь шаги, которые - очень важны. Бороться - это не только готовиться к войне, бороться - означает делать очень большую, серьезную, ежедневную работу по всем направлениям», - заметил Рубен Вартанян.