Открыть ленту Закрыть ленту
IMG_5843 (1)
A A
Официоз

ГНКО «Гуманитарно-экспертный центр по разминированию» принял делегацию, прибывшую в РА из Исламской Республики Иран

15 февраля руководство Центра противоминной деятельности Ирана во главе с директором Мохаммадом Хоссейном Амиром Ахмади посетило «Гуманитарно-экспертный центр по разминированию» (ГЭЦР) Армении.

Гости ознакомились с деятельностью и возможностями центра, а также стали свидетелями полевых практических занятий.

Вагинак Саркисян, директор ГЭЦР, высоко оценил существующее сотрудничество между Арменией и Ираном в сфере противоминной обороны и подчеркнул важность расширения сотрудничества.

Мохаммад Хоссейн Амир Ахмади поблагодарил за гостеприимство, отметил важность достигнутых договоренностей, выразил надежду, что встреча в Армении также будет иметь положительный результат и послужит основой для дальнейшего развития сотрудничества.

«Гуманитарное разминирование важно в том смысле, что спасаются реальные человеческие жизни и создаются условия для их безопасного существования. Мы готовы к масштабному и долгосрочному сотрудничеству с ГЭЦР в этой сфере", - отметил он.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с приданием взаимодействию большей предметности, в частности, была затронута возможность обучения специалистов ГЭЦР в Международном учебном центре Международного учебного центра Республики Иран.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве в области гуманитарного разминирования между государственной некоммерческой организацией «Гуманитарно-разминирование и экспертный центр» и Центром разминирования Исламской Республики Иран.