Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Мы надеемся, что Азербайджан не нападёт: Гагик Мелконян после встречи с Суреном Папикяном (видео)

«В основном обсуждались последние события, которые произошли на участке Вардениса, он ответил, что расследование будет завершено и после окончания расследования всё выяснится», об этом говорит депутат фракции «Гражданский договор» Гагик Мелконян, касательно встречи депутатов фракции «Гражданский договор» с министром обороны Суреном Папикяном.

По словам Мелконяна, есть некоторые вопросы, которые необходимо прояснить: «Там есть тёмные места, которые должно выяснить следствие.  Что делал бензин в казарме той ночью или зачем капитан пошёл и принёс бензин»։

Касаясь решения Евросоюза, согласно которому в Армению на 2 года будет направлена ​​гражданская миссия, депутат ответил: «Это значит, что в течение 2 лет мы можем заниматься экономикой нашей страны и строительством армии. Мы надеемся, что Азербайджан не нападёт».

На вопрос, почему Азербайджан не открывает коридор даже тогда, когда официальные США призывают открыть дорогу, Мелконян ответил: «Алиев может не прислушаться к призыву России, но если он не прислушается к призыву США, это дорого ему обойдётся».

Касаясь проблем армяно-российских отношений, депутат отметил, что Россия и ОДКБ ничем не помогают Армении, и мы должны сотрудничать с Западом и создавать для себя альтернативы: «Лавров тоже хочет подарить этот кусок армянской земли туркам».