Открыть ленту Закрыть ленту
Արցախի ՆԳՆ
A A
Общество

В Арцахе прервана интернет-связь

В Арцахе прервалась интернет-связь. Об этом «Арменпресс» сообщили в Информационном штабе Арцаха, отметив, что подача интернета прервана из-за повреждения кабеля.

По словам оператора интернет-связи, кабель поврежден именно в той части Лачинского коридора, где дислоцировались азербайджанские псевдоэкологи.

Ранее Информационный штаб Республики Арцах сообщил, что 9 января в 14:35 произошла авария на 33-м км единственной высоковольтной линии Горис-Степанакерт в 110 кВ, питающей Арцах из Армении. По данным, зафиксированным аппаратурой, авария произошла на участке Агавно-Бердзор. Принято решение поставлять электроэнергию в республику через местные электростанции с соответствующими ограничениями. Исходя из данной ситуации, с 10 января в республике проводятся веерные отключения электроэнергии.

С 12 декабря 2022 года группа азербайджанских псевдоэкологов перекрыла единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром - Лачинский коридорнаходящийся под контролем российских миротворцев. Среди них замечены сотрудники государственных органов и спецслужб Азербайджана. В блокаде находятся 120 000 жителей Арцаха.