Открыть ленту Закрыть ленту
էնորգիա
A A
Главные статьи

На единственной высоковольтной линии, питающей Арцах из Армении, зафиксирована авария: Азербайджан не позволяет проводить работы по восстановлению

9 января в 14:35 на 33 км единственной высоковольтной линии Горис-Степанакерт в 110 кВ, питающей Арцах из Армении, была зафиксирована авария. Сообщение по этому поводу распространило «Арцахэнерго», уточнив, что по данным, зафиксированным аппаратурой, авария произошла на участке Агавно-Бердзор.

«В связи с деструктивной позицией азербайджанской стороны в настоящее время нет возможности провести обход и организовать в указанном районе аварийно-восстановительные работы, поэтому принято решение о подаче электроэнергии в республику посредством местных электростанций с соответствующими ограничениями.

Исходя из данной ситуации, с 10 января в республике проводятся веерные отключения электоэнергии, о которых можно регулярно узнавать на сайте ЗАО “Арцахэнерго” (artsakhenergo.am) и на странице в Facebook, а также из объявлений общественного телевидения и радио.

Во избежание возможных дополнительных отключений просим использовать электроэнергию максимально экономно», - говорится в сообщении.