a1+final 15.12.

Сборная Франции обыграла Марокко и вышла в финал: Катар-2022

Во втором матче полуфинала чемпионата мира встретились Франция и Марокко.

В начале матча, состоявшегося на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре, Франция смогла уловить свою возможность. На 4-й минуте матча Тео Эрнандес оказался в нужное время, в нужном месте и забил гол. После пропущенного мяча команда Марокко имела несколько хороших шансов восстановить паритет, но безрезультатно. В конце первого тайма марокканцы атаковали с большей силой. Однако, на перерыв команды вышли с небольшим преимуществом французов.

В начале второго тайма Марокко перехватило инициативу и всячески пыталось восстановить равенство в счете последовательными атаками. Франция отражала все атаки. Сработал неписаный закон футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. Второй гол сборной Франции на 79-й минуте забил Коло Муани. Матч Франция-Марокко завершился со счетом - 2:0.

Сборная Марокко сразится со сборной Хорватии в матче за третье место чемпионата мира. Он состоится 17 декабря в 19:00 по ереванскому времени. Франция сыграет с Аргентиной в финале чемпионата мира. Игра состоится 18 декабря в 19:00 по ереванскому времени.