A A
Спорт

Сборная Аргентины не оставила шансов Хорватии и сыграет в финале: Катар-2022

В первом полуфинале чемпионата мира состоялся матч Аргентина-Хорватия.

В первые минуты игры, прошедшей на одноименном стадионе в городе Лусаил, хорваты больше владели мячом, аргентинцы действовали сдержанно. Вице-чемпион мира Хорватия проявляла больше инициативы, в то время как южноамериканцы ждали своего момента. Первый тайм не был насыщен острыми атаками. Команды выстраивали позиционные атаки. На 33-й минуте матча Аргентина получила право на пенальти, так как вратарь Хорватии нарушил правила в своей штрафной площади. Его безошибочно реализовал Лионель Месси. Забив этот гол, он стал лучшим бомбардиром всех чемпионатов мира - 11 голов. Тем временем Марио Манджукич, член тренерского штаба Хорватии, получил красную карточку.

Аргентина воспользовалась своим шансом и на 38-й минуте. Хулиан Альварес после красивой передачи отправил мяч в ворота соперника. В конце первого тайма аргентинцы создавали хорватам серьезные проблемы.

В начале второго тайма хорваты попытались хотя бы сократить разницу в счете, но Аргентина четко действовала в обороне. Обе команды демонстрировали открытый футбол, добавив матчу темпа. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси организованную им атаку завершил передачей, которую превратил в гол Хулиан Альварес. Он оформил свой дубль. Матч  Аргентина-Хорватия завершился со счетом: 3:0.

В другом полуфинале чемпионата мира сыграют сборные Франции и Марокко. Финал состоится 18 декабря, он начнется в 19:00 по ереванскому времени.