Открыть ленту Закрыть ленту
1 - 2022-11-21T171558.878
A A
Официоз

Министр финансов принял гендиректора АБР по Центральной и Западной Азии

Министр финансов Армении Тигран Хачатрян 21 ноября провел рабочую встречу с делегацией во главе с генеральным директором Азиатского банка развития (АБР) по Центральной и Западной Азии Евгением Жуковым. На встрече также присутствовали представители министерства финансов Армении, а также директор армянского офиса АБР Паоло Спантигатти и другие должностные лица АБР.

Приветствуя гостей, Тигран Хачатрян высоко оценил сотрудничество с АБР в развитии экономики Республики Армения и реализации институциональных реформ. Министр подчеркнул важность обеспечения активного взаимодействия с АБР в направлении развития инфраструктуры, строительства и ремонта транспортных узлов, дорог, модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Тигран Хачатрян подчеркнул, что расширение как регионального сотрудничества, так и интеграции, а также обмен знаниями и опытом в частном секторе даст возможность определить направления, в рамках которых может быть рассмотрено использование новых продуктов и инструментов финансирования АБР.

Поблагодарив за прием, Евгений Жуков представил основные направления, по которым возможно развитие сотрудничества с Арменией, отметив, что Азиатский банк развития постоянно стремится стать банком знаний и оказывать экспертную поддержку странам-партнерам.

Собеседники также коснулись программных приоритетов Республики Армения и Азиатского банка развития на 2024-2028 гг.