Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я не руководствуюсь желаниями Сеидова: я был на важной встрече по вопросу пыток пленных: Варданян (видео)

«Сожалею, что ожидания господина Сеидова не оправдались, повестка Армении не зависит от его ожиданий», - сказал «А1+» член армянской делегации ПАСЕ Владимир Варданян.

Сегодня он записался на выступление во время обсуждения обязательств, взятых на себя Турцией. Когда подошла его очередь, Владимира Варданяна в зале не оказалось.

В этот момент я был на важной встрече по вопросу азербайджанского поведения по отношению к пленным и применения соответствующих мер в этой связи, - сообщил господин Варданян.

По его оценке, встреча была очень эффективной, представили полную картину пыток, которые применялись и могут быть применены в отношении армян, захваченных в плен Азербайджаном.

В ответ на уточняющий вопрос «А1+» он также сообщил, что три распространённых видеоматериала, представляющие пытки, уже представлены европейским структурам.

Отсутствие Вардана Варданяна не было бы заметным, если в предыдущем выступлении глава азербайджанской делегации Самад Сеидов не сделал бы это заявление:

«Мои коллеги из Армении вновь сказали, что они не довольны событиями, происходящими в Турции. Из страны, которая 20 лет оккупировала мою страну. Из страны, которая до сих пор размещает мины на моей территории. Но я не хочу говорить об Армении. Я знаю, что следующий спикер, г-н Владимир Варданян, снова будет говорить обо мне».

Владимир Варданян вновь подчёркивает: он не будет руководствоваться желаниями Сеидова, его точка зрения относительно Турции известна. Но и оппозиционные члены армянской делегации Армен Рустамян и Армен Геворгян на сегодняшнем обсуждении затронули проблемы, которые он также должен был затронул.

Кстати, именно и разозлило Самада Сеидова.