Открыть ленту Закрыть ленту
_T018279
A A
Официоз

Реформы судебной системы являются одним из важнейших приоритетов правительства РА: Пашинян (видео)

Премьер-министр РА Никол Пашинян принял делегацию во главе с первым председателем Кассационного суда Италии Пьетро Курцио.

Никол Пашинян приветствовал  Пьетро Курцио и выразил надежду, что сотрудничество между Кассационными судами Армении и Италии будет развиваться и будет осуществляться эффективный обмен опытом.

Никол Пашинян подчеркнул, что реформы судебной системы являются одним из важнейших приоритетов правительства РА, и добавил, что среди стран-участниц Восточного партнерства Армения является абсолютным лидером по уровню независимости судебной системы. Премьер-министр подчеркнул важность последовательного и тесного сотрудничества с партнерами из ЕС с точки зрения эффективного проведения реформ в этом секторе.

Пьетро Курцио выразил уверенность, что обсуждения с Кассационным судом Армении будут эффективными, что будет способствовать решению существующих проблем в сфере и сотрудничеству в процессе реализации реформ. Он отметил, что новый импульс расширению сотрудничества придаст Соглашение о сотрудничестве между Высшими судебными советами Армении и Италии, которое будет подписано в ближайшее время.

Премьер-министр обеспечение независимости судебной системы назвал одним из ключевых вопросов демократии. Никол Пашинян подчеркнул важность политической воли, последовательного совершенствования законодательства и внедрения сильной и надежной системы социальных гарантий для судей. Премьер-министр отметил, что правительство РА последовательно в вопросе обеспечения всего этого.