Открыть ленту Закрыть ленту
Brayan-May_1
A A
Общество

За большой вклад в популяризацию науки Брайан Мэй награжден медалью имени Стивена Хокинга

Гитарист легендарной группы Queen, соучредитель STARMUS Брайан Мэй на прошедшем в Ереване фестивале STARMUS VI награжден медалью имени Стивена Хокинга за большой вклад в популяризацию науки. Медаль вручил музыкант Рик Уэйкман.

«Это действительно большая честь для меня. Брайан Мэй - это самый добрый и приятный человек, которого я когда-либо встречал», — подчеркнул Уэйкман.

Брайан Мэй, вышедший на сцену под аплодисменты публики, пошутил, что просил организаторов фестиваля не делать подобного.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить Армению. STARMUS важен. Он объединяет нас, напоминает нам, что все мы люди», — сказал он.

Мэй отметил, что с юных лет интересуется и музыкой, и астрономией, но ему говорили, что он не сможет преуспеть и в том, и в другом. «Я доказал, что все ошибались. Вот почему я хочу поделиться этой медалью со всеми в этом зале, кто думает, что они недостаточно хороши», — сказал Мэй. 

Он также отметил, что сегодня день рождения Фредди Меркьюри. «С днем рождения, Фредди! Приятно, что я получил эту медаль в день его рождения», — сказал Мэй.