Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 17 июня: в «Арснакаре» были избиты 4 военных врачей (видео)

17-го июня 1993 года при посредничестве Российской Федерации было достигнуто соглашение о взаимном прекращении обстрела Степанакерта и Агдама.

В этот день 1999 года надзирательная служба президента опубликовала заключение о том, почему многие граждане выбыли из списков избирателей. Выяснилось, что виноват компьютер.

17-го июня 2001 года из зала суда были освобождены шесть обвиняемых по делу 27-го октября, в отношении которых была применена амнистия, принятая в связи с 1700-летием провозглашения христианства государственной религией.

17-го июня 2001-го ПНС, во главе с Паруйром Айрикяном, отправилась в церковь Спитакавор, где покоится прах Гарегина Нжде. Айрикян заявил, что Нжде – самый преследуемый деятель всех времен.

В этот день 2009-го было решено, что казино должны быть перемещены из Еревана и близлежащих территорий в туристические зоны.

17-го июня 2012-го в ресторане «Арснакар», принадлежащем бизнесмену Рубену Айрапетяну, были жестоко избиты 4 военных врача, из которых Ваге Аветисян скончался 29-го июня.