Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 10 июня: «Вазген любит вино, я – виски»: Серж Саркисян (видео)

10-го июня 1999 года начинает свою работу парламент второго созыва. Новоизбранных первым поздравляет Роберт Кочарян. Затем – католикос.

В этот день в кулуарах Национального собрания журналистам удается задать вопросы министру национальной безопасности и внутренних дел Сержу Саркисяну: если б он участвовал в парламентских выборах, была бы у него возможность быть избранным? Серж Саркисян также обращается к разговорам о разногласиях между ним и будущим премьер-министром Вазгеном Саргсяном. Он удивляется: по каким вопросам мы не согласны?

В 2000г. в Национальном собрании правительство Андраника Маргаряна получило доверие парламента. Оппозиционная НПА не только защищает программу, но и заверяет, что партия окажет премьер-министру максимальную поддержку.

В этот день 2011 года из уголовно-исполнительного учреждения “Ереван-Кентрон” был освобожден тюрколог Мурад Боджолян. Его около 10 лет назад осудили на лишение свободы по обвинению в шпионаже в пользу Турции. Доказательством были его статьи, опубликованные в турецкой прессе.

На момент освобождения Боджолян был последним политзаключенным Армении.