Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь․ 12 мая: От кого организаторы митинга хотели освободить Армению? (видео)

12-го мая 1994 года в Бишкеке подписывается соглашение об установлении прекращения огня в карабахско-азербайджанской войне. Подписавший этот документ от имени Карабаха председатель Верховного совета Карабаха Карен Бабурян говорит, что главная гарантия соблюдения прекращения огня есть.

В этот день 1998 года в Армении находился исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский. Его принял Роберт Кочарян  и дольше предусмотренного одного часа беседовал с ним. Роберт Кочарян – единственный глава государства в СНГ, который на последнем саммите СНГ высказался против назначения Березовского на нынешнюю должность.

В Ереване декада регулирования движения, только что сформированное правительство заверяет, что оно только и думает, что о здоровье граждан. На некоторых улицах города стоят запреты, которые зачастую абсолютно невидимы для пассажиров.

Армения должна освободиться от Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна – на митинге, созванном на Площади свободы 12-го мая 2000 года объявляют правые силы. Согласно выступающим, в частности основной путь импичмента Кочаряна – выражение недоверия.

«Мы еще долго должны ждать, чтобы армянский человек смог принять женщину-премьера»,- в этот день 2000 года заявляет депутат Национального собрания Грануш Акопян, отвечая, почему после отставки премьер-министра Арама Саркисяна среди новых кандидатов нет женского имени.

В тот же день позднее Роберт Кочарян назначает 10-м премьер-министром Республики Армения председателя Республиканской партии, главы фракции Национального собрания «Единство» Андраника Маргаряна.