Открыть ленту Закрыть ленту
av1.thumb
A A
Политика

ЕС содействует стабильному решению конфликта между Арменией и Азербайджаном: Андреа Викторин

Евросоюз поддерживает стабильное решение проблем между Арменией и Азербайджаном, а также вопросов по Нагорному Карабаху. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений ЕС-Армения, заявила руководитель делегации Европейского Союза, посол Андреа Викторин.

 

По словам Андреа Викторин, ЕС готов сделать и больше в этом вопросе, однако в любом случае решения будут приниматься между двумя странами, поскольку ЕС является прямым посредником в этой сфере.

«Посредничество не означает, что вы должны вносить предложения и находить решения. Посредничество означает, что вы создаете среду, в которой стороны разногласий приходят к общим решениям» - сказала Андреа Викторин.

По словам Андреа Викторин, они всегда встречаться со сторонами, чтобы понять, что они могут сделать, чтобы добиться прогресса в переговорах.

«Наша цель - помочь достичь стабильного решения и дать всем возможность жить в атмосфере мира и безопасности», - заключила посол ЕС.