Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Кочарян и Серж Саркисян не могут повести страну верным путём, а предложение Пашиняна аморально: А. Гукасян (видео)

Председатель «Армянской конструктивной» партии Андриас Гукасян сегодня видит в оппозиции другого кандидата на должность премьер-министра вместо Никола Пашиняна и сказал в эфире «А1+», что действующий премьер не может решить вопросы  международной безопасности.

«Конечно, в Армении есть деятели, что есть альтернатива пророссийским силам», - сказал Андриас Гукасян, отметив, что и правящая сила, и парламентская оппозиция принимают в качестве исходного пункта, что РФ не потерпит поражения в Украине и действуют, исходя из этого.

По словам председателя «Армянской конструктивной» партии, они свободны от этих уз и не находятся под руководством Кремля. «Последний визит Никола Пашиняна в РФ поставил точку на многовекторной политике Армении, и Никол Пашинян согласился, что НАТО ответственно за войну в Украине, и стал рядом с агрессором», - сказал Андриас Гукасян.

По словам Гукасяна, ни Роберт Кочарян, ни Серж Саркисян не против решений Никола Пашиняна, связанных с безопасностью, этническими чистками и прочим, и не считает, что они могут повести Армению новым путём – к новой системе безопасности.

По словам политического деятеля, если посмотреть, какой дискурс на Западе, увидим, что время Путина, Эрдогана, Алиева, Кочаряна, Сержа Саркисяна и Никола Пашиняна прошло. Несмотря на то, что Никол Пашинян мог выйти из этого списка, но он отказался принять предложение Джо Байдена и встал рядом с Владимиром Путиным.

Подробности – в видеоматериале.