Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Пусть Дашнакцутюн объяснит, какое отношение имеет к олигарху (видео)

Дашнакцутюн должна объяснить, какое отношение имеет к олигарху. Об этом сегодня в беседе с «А1+» сказал вице-председатель Христианско-демократической партии Айк Сукиясян, отвечая на вопрос, что означает участие Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна в шествии с факелами, инициированном АРФД 23-го апреля.

«Я хочу, чтобы они кроме исполнения «Проснись Лао», вспомнили свою песню», - сказал Айк Сукиасян, отметив, что члены этой партии должны помнить свою идеологию и помнить «преступления, совершённые в политической жизни».

 «Дашнакцутюн сыграла большую роль в политическом извращении Армении, и когда они иногда клянутся на маузере, пусть вспомнят свою идеологию. Они всегда вступали в брак с олигархическими структурами», - сказал Айк Сукиасян и отметил, что сегодняшние власти не имеют никакого отношения к разграбленному прошлому. Он добавил, что на данный момент нет предпосылок к тому, что оппозиция может отстранить Никола Пашиняна от власти.

Вице-председатель христианско-демократической партии уверен, что Россия спровоцировала войну. И обратившись к сегодняшним событиям, отметил, что Россия сдаёт Арцах село за селом.

 «Армяне Арцаха покинули арцахские сёла и говорят властям Армении: “придите, спасите нас”».

Подробности – в видеоматериале.