Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Общество

Думаю, у оппозиции нет поддержки Москвы: Борис Навасардян (видео)

«Если достигнутые в Москве договорённости останутся на бумаге, это может остаться для Армении без последствий. Но если они будут реализованы, я не исключаю применения санкций по отношению к Армении, потому что они связаны с контекстом российско-украинской войны. Мы явно нарушаем нейтралитет в пользу РФ», - сказал  в беседе с «А1+» президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, коснувшись заявления, подписанного в Москве премьер-министром РА Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным.

Б. Навасардян также не исключает, что визит Пашиняна в Москву, больше заинтересует ЕС, как посредника, продвигать повестку Азербайджана. Но если бы Армения вела правильную дипломатию, ЕС мог бы нейтрализовать планы Азербайджана действовать с сильной позиции. Между тем, по мнению Навасардяна, мы можем потерять поддержку ЕС.

Обратившись к сидячей забастовке на Площади Свободы и к требованию отставки Никола Пашиняна, Б. Навасардян говорит, что оппозиция может добиться успеха лишь в одном случае – если получит поддержку Москвы. «Но я думаю, что у неё нет этой поддержки, так как Москва полностью удовлетворена тем, как власти выполняют её желания», - заключил Б. Навасардян.

Подробности – в видеоматериале.