Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Сергей Лавров противоречит Владимиру Путину: Анаит Адамян (видео)

Глава МИД РФ Сергей Лавров противоречит президенту Владимиру Путину. Об этом во время интервью «А1+» сделала такое заявление представитель партии «Республика», публицист Анаит Адамян, коснувшись официального визита премьер-министра РА Никола Пашиняна в Москву и совместного заявления.

Анаит Адамян напоминает встречу глав МИД РА и РФ, в ходе которой Сергей Лавров поставил под сомнение существование Минской группы ОБСЕ, на что возразил Арарат Мирзоян, а во вчерашнем заявлении стороны подтвердили потенциал и важность использования опыта института сопредседательства Минской группы ОБСЕ, в соответствии с её международным мандатом.

На наблюдение, что во время встречи Пашинян-Путин не говорилось о заявлении премьер-министра РА о том, что международное сообщество ожидает от Армении снижения планки в вопросе статуса Арцаха, Анаит Адамян отреагировала: «Однозначно не должно было быть. А Вы знаете, что они обсуждали за закрытыми дверьми?»

Анаит Адамян рассказывает: «Я 10 лет работала в Национальном собрании и участвовала во встречах на самых высоких уровнях, после чего писала пресс-релизы. Возможно, из-за этого моего признания я попаду в ад, но я очень часта не писала то, о чём говорилось, и писала то, о чём не говорилось. Есть интерес государства».

По словам публициста, рано говорить о мирном договоре, но сейчас самое время вести переговоры. Говоря о выступлении премьер-министра в парламенте по вопросу  статуса Арцаха, Анаит Адамян сказала, что Никол Пашинян не раскрыл главные скобки.

Подробности – в видеоматериале.