Открыть ленту Закрыть ленту
1 - 2022-04-14T165831.567
A A
Общество

Араик Арутюнян ознакомился с ходом проектирования «Парка жизни»

Руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян посетил сегодня Ереванский ботанический сад, ознакомился с ходом проектирования «Парка жизни», который будет построен на территории сада и будет посвящен жертвам Арцахских войн.

Руководителя аппарата сопровождали мэр Еревана Грачья Саркисян, председатель Комитета по градостроительству Армен Гуларян, директор ЗАО «Ереванпроект» Сирекан Оганян.

По словам ответственных лиц, парк будет располагаться с левой стороны Ботанического сада, простираясь до холма, где планируется установить символический памятник. Араику Арутюняну сообщили, что помимо работ по озеленению будут проведены работы по общему благоустройству, орошению и наружному освещению. В ходе визита была достигнута договоренность о подведении итогов проекта в ближайшее время с учетом всех представленных замечаний и предложений. Работы планируется начать в этом году и закончить через 3-5 лет.

Коснувшись значения парка, руководитель аппарата премьер-министра отметил: «По проекту, если смотреть на “Парк жизни” сверху, он имеет вид человеческого сердца, то есть это парк, который сам по себе дает жизнь. Здесь мы хотим прославить жизнь, а также подчеркнуть, что все парни, все граждане, отдавшие свою жизнь за государство, за страну, за нашу Родину, отдали свою жизнь за то, чтобы их соотечественники могли продолжать жить, созидать и творить. Большое внимание, которое мы сейчас уделяем каждой детали парка, объясняется тем, что мы хотим использовать эту возможность на созидание, которую они нам дали».