Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Вы не говорили в своей агитационной кампании, что оставите Арцах в составе Азербайджана: Арам Саркисян (видео)

Вы не говорили в своей агитационной кампании, что оставите Арцах в составе Азербайджана. Сегодня в беседе с «А1+» такое наблюдение сделал председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, коснувшись встречи Никол Пашинян – Ильхам Алиев, состоявшейся вчера в Брюсселе.

 По словам Арама Саргсяна, на данном этапе невозможно перейти к процессу делимитации или демаркации, если не будет рассматриваться право народа Арцаха на самоопределение. В этом контексте Арам Саркисян отмечает, что нужно провести референдум, который и будет выражением права на самоопределение.

Коснувшись ситуации внутри Армении, председатель Демократической партии Армении отмечает, что действующие власти подняли в Армении антироссийскую истерию.

«Если сейчас Армения попытается изолироваться от России, то это будет путь разрушения», - подчёркивает Арам Саркисян.  

Председатель партии не оставил без внимания и распространявшиеся о российских миротворцах слухи о том, что было бы лучше, если бы последних заменили миротворцами из Франции или другой страны. Арам Саркисян задает тем, кто высказывает такое мнение, один вопрос: что будет, если вместо российских миротворцев в Арцахе будут размещены турки?

Подробности – в видеоматериале.